20:51, 02 апреля 2016 года

«Зенит»-м — ЦСКА-м: зенитовцы потерпели первое домашнее поражение

2 апреля «Зенит»-м на своем поле уступил резервистам московского ЦСКА в матче 22-го тура РОСГОССТРАХ-Первенства молодежных составов клубов РФПЛ.

Встреча на Малой арене «Петровского» завершилась победой гостей со счетом 4:3. Петербуржцы забили первыми на восьмой минуте после удара головой Сергея Бугриева, однако уже в следующей атаке гостям удалось отыграться. После перерыва армейцы забили еще три мяча в ворота Максима Рудакова. Уже в компенсированное время у «Зенита» забили Даниил Зуев и Феликс Шалимов.

Отметим, что это поражение стало первым для «Зенита»-м в текущем первенстве. Последний раз зенитовцы проигрывали дома 21 ноября 2014 года краснодарской «Кубани».

Уступив ЦСКА, сине-бело-голубые с 38 очками опустились на четвертое место турнирной таблицы.

Следующий матч зенитовцы проведут 8 апреля в Перми против резервистов «Амкара».