22:38, 05 марта 2016 года
22:38, 05 марта 2016 года

Юрий Лодыгин: «Теперь каждый матч для нас — суперфинал»

Голкипер сине-бело-голубых — о решающем отрезке чемпионата и подготовке к главной встрече Лиги чемпионов.

— Конечно, сейчас не очень довольны. Нам нужна была победа. В каждом оставшемся матче нам надо набирать три очка. Сегодняшняя встреча получилась непростой. В первом тайме показали не совсем ту игру, которую можем, хотя во втором действовали лучше, смогли собраться. Запомниться мне, правда, может только один момент — когда кто-то выходил один на один, но и у нас из действительно голевых ситуаций — только удар Витселя после углового. Что теперь делать? Надо продолжать и набираться уверенности, ритма. Легко сказать, что надо делать это с каждой игрой, но тут сразу нужен результат, нужны очки. Мы будем биться за чемпионство до конца. Каждый матч теперь — суперфинал. И самое главное в этой ситуации — верить и играть быстро.

— В Кубке вы сыграли на день раньше «Краснодара». Физическое преимущество над соперником почувствовали?
— Даже не знаю. Видно на поле ничего такого не было.

— После трех официальных матчей как оцените тонус команды? Чего ждать от «Бенфики»? Какой увидим «Зенит»?
— Какой увидите? Боевой. Нам же обязательно надо побеждать. Сейчас отдохнем, подготовимся, успокоимся и все силы отдадим для победы.

— Два матча за неделю добавили кондиций?
— Думаю, да. Одно дело — тренировки и товарищеские матчи и совсем другое — не только физические, но и эмоциональные нагрузки. Думаю, эти игры помогли.

— Можно ли сказать, что Жирков адаптировался в составе быстрее Кокорина?
— Да почему? Просто у них разные позиции. К тому же Кришито в последний день заболел. Мне кажется, они оба адаптировались хорошо. Остается только увидеть то, что они умеют делать, на поле. Я думаю, это два достаточно опытных игрока для того, чтобы даже за такой короткий срок освоиться.
img
img