14:17, 24 ноября 2015 года
14:17, 24 ноября 2015 года

Илья Кубышкин: Это моя последняя Юношеская лига УЕФА теперь будем стремиться во взрослую Лигу чемпионов

Полузащитник молодежного состава «Зенита» — о матче против «Валенсии», пропущенном голе и разочаровании от итогового результата Юношеской лиги УЕФА.

— За счет чего в первом тайме команда добилась существенного игрового преимущества?
— За счет агрессии и феноменального желания.

— Во втором тайме это желание ушло или что изменилось?
— Я бы не сказал, что ушло. Мы так же прессинговали, так же играли, просто «Валенсия» подстроилась под этот прессинг, начала больше контролировать мяч. Тем более, я думаю, они не впервые играют в таких погодных условиях и на таком поле. Привыкли и начали нормально играть.

— Может быть, было какое-то разочарование от того, что не удалось реализовать ни один из многочисленных моментов?
— Есть осадок, конечно, но мы не расстраиваемся. Понимаем, что есть над чем работать. Нельзя скинуть только на то, что мы не забили. Ведь мы еще и пропустили, а это значит, что в обороне что-то не так.

— Гол получился курьезным.
— Да, но гол есть гол. Вся команда сыграла хорошо в атаке, а сзади получился ноль. Не пропустил — не проиграл, а мы пропустили.

— Такое впечатление, что после пропущенного мяча команда немного сдулась. На последние минуты сил не хватило?
— Нет, я не сказал бы, что сил не хватило. Просто, наверное, когда ты пропускаешь гол на 75-й минуте, остается играть 15 минут, а тебе надо выигрывать, — это сложно. Конечно, гол нас сбил, но мы не опускали рук.

— Есть ли разочарование от того, что «Зенит» не смог преодолеть групповой этап, или «Валенсия» и «Лион» объективно сильнее?
— Есть, конечно! Несмотря на статус команд, несмотря на то, что они из Испании и Франции. Мы такие же парни, как они, и можем их обыгрывать, что показал домашний матч с «Лионом». Мне обидно, что это моя последняя Юношеская лига УЕФА. Ну ничего — будем стремиться во взрослую Лигу чемпионов.

img
img