12:26, 23 ноября 2015 года
12:26, 23 ноября 2015 года

Чемпионат филиалов U-8: Выборгский, Автово и Московский идут без потерь

В «Газпром»-Академии прошел второй игровой день осеннего чемпионата филиалов для футболистов 2007 года рождения.

Поединки третьего и четвертого туров не внесли ясность в борьбу за первое место в группе А, и, скорее всего, судьба путевки в финал будет решаться в очной встрече. Дело в том, что «Выборгский» и «Автово» прошли без потерь очередной игровой день, тогда как их конкуренты теряли очки в матчах друг с другом — на расстоянии одной победы от фаворитов удержался лишь «Кировск», набравший девять баллов.

К сожалению, такая же участь постигла и самых юных участников турнира — команду Академии 2008 года рождения. Подопечные Дмитрия Алексеева уступили «Выборгскому» 1:5 и «Кировску» 2:3. Тем не менее сине-бело-голубым есть чем похвастаться. Зенитовцы являются единственной командой, сумевшей распечатать ворота «Выборгского». На данный момент разница забитых и пропущенных мячей у лидера чемпионата составляет «+22».

В группе В явным фаворитом выглядел «Московский». Команда уверенно прошла стартовый отрезок чемпионата, набрав максимальные 12 очков. Впрочем, по итогам второго игрового дня у лидера появился серьезный конкурент: «Адмиралтейский» выиграл у «Всеволожска» и «Невы-Кидс» с общим счетом 10:0. После четырех туров «Московский» и «Адмиралтейский» в таблице разделяют всего два очка, а вся борьба за лидерство еще впереди.

Следующий игровой день чемпионата филиалов пройдет 29 ноября.

img
img