15:32, 05 ноября 2015 года
15:32, 05 ноября 2015 года

Валерий Цветков: «Хочу, чтобы Халк вырос в игрока вселенского масштаба»

Экс-защитник сине-бело-голубых в эфире «Радио Зенит» поделился своими эмоциями от игры «Зенита» в обороне и атаке в матче с «Лионом».

— Игра мне понравилась, мы не в первый раз в Лиге чемпионов уже действуем компактно в обороне. Конечно, не хватало Гарая, до матча было волнение по поводу его отсутствия. Но оборонялся «Зенит» большим количеством игроков, это сыграло свою положительную роль.

В Петербурге «Лион» просто шел напролом, атаковал по центру. Вчера французы смотрелись поинтереснее. Я бы хотел акцентировать внимание на игре Халка: он выполнил свою работу, отдал две голевые передачи. Но я сужу его по максимуму, потому что хочу, чтобы он вырос в игрока вселенского масштаба. И мне не очень понравились несколько эпизодов, когда бразилец плохо распорядился мячом. Идет атака «Зенита», есть свободный партнер, а передача в эту зону не следует, потому что Халк пытается сам идти в обыгрыш. После такого можно легко пропустить быструю контратаку и растерять все преимущество. Так было с ЦСКА в матче с «Манчестер Юнайтед»: Думбия не забил, и тут же армейцы получили гол. Не хотелось бы видеть подобное в матчах «Зенита».

img
img