15:14, 22 мая 2015 года
15:14, 22 мая 2015 года

Павел Назимов: «Сейчас мы вполне могли бы идти на третьем месте»

Нападающий «Зенита»-м — о волевой победе над «Амкаром», досаде от потерянных очков в играх с аутсайдерами чемпионата и усталости в конце сезона.

— Естественно, сейчас все рады волевой победе. Хотя мы еще в первом тайме могли забивать мяча три-четыре и снимать все вопросы.

— Как развивалась атака, после которой вы отличились?
— Паша Долгов получил мяч на фланге, обыграл соперника и прострелил в штрафную, где возникла суматоха. Мяч прилетел ко мне на дальнюю штангу, и я «щекой» пробил по воротам. Вратаря в них уже не было, но на линии оставалось несколько полевых игроков.

— Не было боязни попасть именно в них?
— Проскочила мысль, что, если не забью, будет очень плохо. К счастью, попал между ними.

— Пропущенный гол не сказался на настрое команды?
— Было обидно пропускать от команды, которая ничего до этого не создала как в первом тайме, так и во втором. Да, первыми пропустили, но мы продолжали верить, что сможем выиграть.

— Ваша голевая серия продолжилась, и вы забили в пятой игре подряд. Жалко, что чемпионат вот-вот закончится?
— Да, обидно, но и сил уже не так много осталось. Жалко, что мы не боремся за призовые места. Мы — «Зенит» и должны были это делать. В начале сезона у нас был такой промежуток, когда мы проиграли три-четыре игры подряд. Много тогда теряли очков. И, конечно, прошлый матч с «Уфой» стоит особняком.

— А потерянные очки в играх с «Тереком» и «Уралом» часто вспоминаете или всё решала именно первая половина сезона?
— Конечно, мы не очень хорошо смотрелись до Нового года, но если бы обыграли «Урал», «Терек» и «Уфу», то уже сейчас бы находились на третьем месте. Обидно, так как эти команды идут в самом низу.

img
img