13:10, 16 мая 2015 года

«Зенит»-м вдевятером уступил «Уфе»

16 мая «Зенит»-м в гостях проиграл резервистам «Уфы» в матче 28-го тура первенства молодежных составов клубов РФПЛ.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу уфимцев. Зенитовцы забили первыми — на 30-й минуте Павел Назимов на замахе обыграл защитника и отправил мяч в дальний угол. Отметим, что Назимов забил в четвертой игре подряд.

На 39-й минуте «Уфа» отыгралась после подачи углового — гол забил Эрик Салихов. На последней минуте первого тайма Максимилиан Проничев снова вывел петербуржцев вперед после прострела Руслана Суанова.

На 58-й минуте гости остались в меньшинстве — Дмитрий Ходаковский получил второе предупреждение, нарушив правила в штрафной площади, а Игорь Безденежных реализовал пенальти.

На 76-й минуте зенитовцы остались вдевятером — за отмашку красную карточку получил Владислав Никитин.

Численное преимущество уфимцы реализовали за пять минут до финального свистка — голом отметился Вячеслав Морозов.

Уступив в Уфе, зенитовцы с сорока очками остались на девятом месте турнирной таблицы. Следующий матч команда Александра Селенкова проведет 22 мая в Перми против резервистов «Амкара».