15:24, 24 апреля 2015 года
15:24, 24 апреля 2015 года

Максим Боков: «Игра в Петербурге получилась аналогичной матчу в Севилье»

Экс-защитник «Зенита» Максим Боков прокомментировал итоги ответного матча четвертьфинала Лиги Европы, в котором сине-бело-голубые сыграли вничью с испанской «Севильей» 2:2.

— В целом мне игра «Зенита» понравилась. Матч получился аналогичным игре в Севилье, но в обратную сторону. Единственное — «Севилья» сумела забить свой второй гол. Концовка матча осталась за «Зенитом», мы увидели напористые и опасные атаки сине-бело-голубых, а севильцы уже сваливались на отбойную игру. Но один из таких выносов превратился в контратаку, после которой «Севилья» и сравняла счет.

Если говорить о моменте со вторым голом гостей, то в начале атаки в центре поля, нужно было до конца играть с футболистом «Севильи», который принимал мяч. Но игроки «Зенита» его отпустили, дали развернуться, и пошла атака на ворота Юрия Лодыгина. В том моменте за счет мелкого фола можно было остановить контрвыпад.

Сложно сказать, чего «Зениту» не хватило для итоговой победы. Разве что другого соперника. «Севилья» показала, что не зря занимает столь высокое место в испанском чемпионате. Можно даже вспомнить игру с «Барселоной», в которой они вырвали ничью, уступая 0:2. Испанская команда показала, что по результатам они на данный момент сильнее «Зенита».

img
img