13:01, 13 апреля 2015 года
13:01, 13 апреля 2015 года

Андрей Мананников: «Одолеть „Рубин“ помешала усталость»

Бывший голкипер «Зенита» Андрей Мананников в интервью «Радио Зенит» подвел итог встречи с «Рубином», а также подчеркнул, что сине-бело-голубым не хватило реализации в решающей фазе атак.

— На мой взгляд, зенитовцы ощутимо подустали, сказывается игра на два фронта. Обыграть «Рубин» только за счет класса не получилось, казанцы пару раз огрызнулись, забили гол. Впрочем, сине-бело-голубые сумели сравнять счет, а вот то, что не победили, — следствие собственных недоработок. Даже Халк был не похож на себя, большинство его ударов были сильно мимо ворот. Повторюсь, причиной тому стала излишняя усталость.

Думаю, что Андре Виллаш-Боаш все сделал правильно. Он подвел команду к игре, стремился к победе, ничья в его планы не входила. Бывает так, что команда просто не может реализовать свои голевые моменты. Вспомните, в ситуации, когда зенитовцы вчетвером вышли на двоих казанских защитников, удачно сыграл Сергей Рыжиков. После отличного удара Александра Кержакова мяч попал в перекладину. Нападающий бил зряче, видел, что вратарь немного вышел из ворот, отправлял мяч в дальний верхний угол. Если бы попал, никакой Рыжиков гостям уже бы не помог. Реализуй зенитовцы хотя бы один из этих моментов, победа осталась бы за командой Андре Виллаш-Боаша.

img
img