Константин Лепехин: «Разгромная победа — справедливый результат»

Обладатель Кубка России — 1999 Константин Лепехин поделился своими впечатлениями от старта «Зенита» в весенней части чемпионата России, отметив отличные действия всех зенитовцев в обороне.

— Сразу хочется сказать, что, очевидно, на поле были команды разного уровня. Класс футболистов «Зенита» гораздо выше, чем у игроков «Урала». Они доказывали это на протяжении всего матча. Можно утверждать, что это была легкая победа, несмотря на то что весь первый тайм «Зенит» не мог забить и распечатал ворота соперника лишь на 45-й минуте встречи.

«Зенит» на протяжении всей игры имел подавляющее преимущество, соперник же не создал не то что ни одного голевого момента, но даже какого-то полумомента. Разве что в первой половине игры была у них возможность пробить со штрафного с опасной точки, и всё. «Зенит», несмотря на то что встреча завершилась со счетом 3:0, имел еще множество моментов, чтобы забить. Более того, эти нереализованные моменты были даже более опасными, чем те, которые завершились взятием ворот. 3:0 — справедливый счет, как и справедлива победа «Зенита».

Говоря о том, что команда провела три сухих матча, я бы не делал акцент на том, что в составе отсутствовал Николас Ломбертс. На мой взгляд, он игрок основного состава, просто так сложилось, что сейчас весь «Зенит» очень качественно играет в обороне. К тому же всегда, когда команда пропускает, это вина не только защитников или голкипера. Оборона зависит от всей команды, а командная оборона у «Зенита» сейчас поставлена хорошо. Особенно прибавили сине-бело-голубые в этом компоненте с приходом Эсекиэля Гарая и Хави Гарсии.