15:10, 27 февраля 2015 года
15:10, 27 февраля 2015 года

Сергей Веденеев: «„Зенит“ провел свой лучший матч за долгое время»

Чемпион СССР 1984 года — об ответном матче с голландским ПСВ.

— Касательно прошедшего матча я бы хотел выделить два больших момента. Во-первых, «Зенит» ни в этом сезоне, ни в предыдущем не играл настолько хорошо, как он это делал вчера. Сине-бело-голубые показали слаженную игру, притом индивидуально игроки также выглядели очень сильно. Было видно, что физически команда чувствует себя очень хорошо, как будто у «Зенита» сейчас самый разгар сезона.

Второй момент — это то, что ПСВ был полной противоположностью не только «Зениту», но и самим себе. Я видел много их матчей в чемпионате Голландии, включая последнюю игру, но во вчерашней встрече они не были похожи сами на себя. Из этих противоположностей и сложилось то, что в решающем матче 1/16 финала плей-офф еврокубка между командами была такая колоссальная разница во всем: физических кондициях, объеме движения, технике, понимании и даже удовольствии от игры. Учитывая такое тотальное преимущество, разбирать какие-то нюансы игры даже не приходится.

Говоря о возможных соперниках «Зенита», я затрудняюсь сказать, против кого нашей команде будет легче играть. В эту оценку вмешается то, как вчера сыграл «Зенит». С начала сезона по различным причинам наша команда не провела ни одного матча на максимуме своих возможностей, и теперь случился такой всплеск. Если «Зенит» сможет провести остальные игры на том же или близком к нему уровне, то будет совершенно не важно, против кого им играть.

img
img