23:59, 04 февраля 2015 года

В Академии начался чемпионат филиалов U-8

«Зенит» стартовал на турнире с трех поражений, полузащитник сине-бело-голубых отметился первым хет-триком, а «Невский фронт», «Выборгский» и «Московский» подтверждают статус фаворитов — в Академии завершился первый игровой день чемпионата филиалов для команд 2007 года рождения.

В стартовом матче первенства «Зенит» U-7 уступил «Выборгскому» со счетом 3:6, и в следующей игре сине-бело-голубые стремились во что бы то ни стало выправить ситуацию в турнирной таблице — команду ожидала встреча с «Невским фронтом», который до этого без особого труда одолел «Локомотив» 5:2.

На первых минутах «Невский фронт» прижал «Зенит» к воротам, заработав целую серию угловых. В середине тайма команда филиала открыла счет. Футболисты Академии сумели организовать несколько ответных острых выпадов, но до перерыва в ворота «Зенита» влетел еще один мяч.

В первой половине встречи зенитовцы слишком часто уповали на индивидуальное мастерство, и после перерыва футболисты начали замечать партнеров, а соперник толком не мог наладить выход из обороны. Самый опасный момент для взятия ворот возник у Богдана Левандовского — полузащитнику слегка не хватило точности в завершающей фазе атаки. Хозяева манежа сумели навязать ожесточенную борьбу фавориту турнира, но, продемонстрировав два разных тайма, сине-бело-голубые все-таки уступили со счетом 0:2.

В заключительном матче игрового дня «Зенит» встречался с «Кировском». Еще в дебюте игры гости провели три безответных мяча. При счете 0:2 зенитовцы могли переломить ход встречи, однако красивый удар Богдана Левандовского пришелся в штангу. До свистка на перерыв соперники обменялись голами — 1:4.

Во втором тайме роль лидера взял на себя полузащитник «Зенита» Егор Шестаков. Юный хавбек провел еще два мяча, оформив тем самым первый хет-трик на турнире. До камбэка сине-бело-голубым оставалось забить всего один гол, но хозяевам манежа элементарно не хватило времени, и футболисты «Кировска» удержали минимальное преимущество.

После первого дня чемпионата лидируют три команды — «Невский фронт», «Выборгский» и «Московский». Именно эти коллективы разыграли между собой комплект наград на последнем чемпионате филиалов в конце 2014 года.

Следующий игровой день первенства пройдет 11 февраля.