20:36, 04 ноября 2014 года
20:36, 04 ноября 2014 года

Кирилл Костин: «Выполнил установку тренера, поэтому и забил»

Капитан «Зенита»-2 после победы над костромским «Спартаком» рассказал, как забивал гол, и объяснил, чем важен этот результат для его команды.

— Очень приятно, что забил сегодня гол. Анвер Абдулхакович Конеев перед матчем нам подробно объяснил, как нужно располагаться при угловых, и я выполнил всё так, как он просил. Оказался в нужном месте в нужное время и забил.

— Вы забили с повторного удара. Первым ударом головой попали в партнера?
— Да. Пошла подача от угла поля, я быстро сориентировался, пробил головой, а после отскока добил мяч ногой под перекладину.

— В этом матче вы снова вернулись в опорную зону, в которой начинали сезон. Быстро вспомнили, как нужно играть в центре поля?
— Я не растерялся, старался спокойно играть. А после серии замен во втором тайме я снова вернулся на свою позицию крайнего защитника.

— На последний выезд года настраивались по-особенному?
— Естественно, для нас было важно сейчас выиграть и остаться в лидирующей тройке чемпионата. Следующая игра против «Текстильщика» будет еще серьезнее, соперник сильнее, и нам необходимо набирать три очка, чтобы на вторую часть чемпионата уйти на хорошей позиции.

img
img