13:11, 20 октября 2014 года
13:11, 20 октября 2014 года

Сегодня «Зенит»-2 сыграет со «Знаменем Труда»

В понедельник вторая команда сине-бело-голубых проведет перенесенный матч 15-го тура первенства второго дивизиона зоны «Запад».

Игра пройдет на Малой арене «Петровского» и начнется в 18:00. Стоимость входных билетов — 50 рублей. Владельцы сезонных абонементов на игры «Зенита», пенсионеры, инвалиды и дети до 14 лет смогут посетить игру бесплатно.
Напомним, что после пятнадцати проведенных матчей команда Владислава Радимова занимает шестое место в турнирной таблице, имея в своем активе 25 набранных очков.

О сопернике
«Знамя Труда» — один из старейших клубов страны, основанный в 1909 году. На следующий год команда стала первым чемпионом Москвы. Наивысшим достижением клуба был выход в финал Кубка СССР в 1962 году, а в российской истории — победа во втором дивизионе (1992 и 1998). Домашний стадион команды вмещает 8300 зрителей.

Тренер — Галимджан Хайрулин, 40 лет
У наставника ореховозуевцев весьма интересная судьба: воспитанник ярославского футбола, так и не сыгравший ни одного матча за «Шинник», сначала поиграл в «Хитрых лисах» (прежнее название подмосковной команды), а затем уехал на заработки в Польшу и Вьетнам, где впоследствии начал тренерскую карьеру. «Знамя Труда» тренирует с 2013 года.

Известный игрок — Владислав Сиротов, 22 года
В «Знамени Труда» выступают сразу несколько воспитанников петербургского футбола, но самый известный из них — Владислав Сиротов, которому через неделю исполнится 23 года. После выступлений за молодежный состав сине-бело-голубых нападающий играл за студенческие команды, а в этом сезоне перебрался в Орехово-Зуево.

Турнирное положение
«Знамя Труда» — один из двух главных аутсайдеров чемпионата и вместе с московским «Солярисом» будет бороться за выживание. Команда из Орехово-Зуево набрала в 15 играх 11 очков и опережает конкурента всего на один балл. Впрочем, просто так очки «Знамя Труда» отдавать не привыкло, и ничьи с лидерами чемпионата «Спартаком»-2, «Долгопрудным» и «Химками» лишнее тому подтверждение.

img
img