17:18, 17 сентября 2014 года
17:18, 17 сентября 2014 года

Сергей Силкин: «Я бы особо отметил передачи Шатова»

Известный российский тренер Сергей Силкин поделился впечатлениями о матче Лиги чемпионов, в котором «Зенит» добился победы над «Бенфикой» 2:0, а также оценил перспективы сине-бело-голубых в оставшихся играх группового этапа.

— Я считаю, что «Зенит» провел замечательный матч, команде удалось забить быстрый гол, а затем и вовсе последовал эпизод с удалением голкипера. Игра «Зенита» была построена очень хорошо, а вот «Бенфика», проморгав первый мяч, поставила себя в такое положение, из которого выбраться «орлы» уже не смогли. Я бы особо отметил передачи Шатова, которые обе получились результативными. Одна из них стала голевой, а другая привела к удалению у соперника. В целом, «Зенит» сыграл очень уверенно.

Что касается характера игры во втором тайме, то, «Бефика» пошла ва-банк, им что-то надо было делать, «Зенит» же играл спокойно по счету, где-то немножко команда отходила назад, выжидая момента, чтобы забить еще.

В то же время «Зениту» надо помнить, что в Лиге чемпионов, как в любом соревновании высочайшего уровня ситуация всегда может перевернуться. Одна ошибка может привести к, например, выходу соперника на хорошую позицию, а это чревато красной карточкой. В квартете «Зенита» собрались хорошие команды, так что с уверенностью предсказать итог группового этапа нельзя. К тому же сейчас к «Зениту» все будут относиться как к лидеру.

img
img