Максим Боков: «Зенит гораздо лучше действует первым номером»

Воспитанник ленинградского футбола, экс-защитник «Зенита» Максим Боков прокомментировал стартовый матч сине-бело-голубых в Лиге чемпионов, в котором петербуржца на выезде одолели «Бенфику» 2:0.

— Я рассчитывал, что «Зенит» будет играть первым номером, не давая сопернику вздохнуть и поднять головы. К слову, именно «Бенфика» в последние сезоны славилась такой игрой, особенно на своем поле. Исход матча решили качественные, точные проникающие передачи, а также удачные индивидуальные действия Халка и Шатова. Также центр поля остался за российской командой. Все подборы были зенитовскими, а если делать больше подборов, то возникает больше возможностей для атак.

В «Зените» сейчас появилось еще больше звезд, игра выровнялась и стала более командной. Халк перестал «тянуть одеяло» на себя, Данни начал играть более мобильно в атаке. Также у команды есть серьезная поддержка из глубины поля, где отлично действуют Витсель, Гарай и Хави Гарсия.

Сейчас «Зенит» сам поставил себя в роль лидера группы, а значит, что в следующих играх, он будет выступать в качестве фаворита. Команду нужно будет держать марку, не отступать от своей игры. Пусть соперники сине-бело-голубых по группе отличаются друг от друга, играют в разный футбол, но, на мой взгляд, сам «Зенит» гораздо лучше действует первым номером, чем вторым.