15:25, 03 сентября 2014 года
15:25, 03 сентября 2014 года

4 сентября «Зенит»-2 сыграет с «Долгопрудным»

В четверг вторая команда сине-бело-голубых на своем поле примет подмосковный «Долгопрудный» в рамках 9-го тура первенства второго дивизиона зоны «Запад».

Встреча пройдет на Малой арене «Петровского» и начнется в 18:00. Стоимость билетов — 100 рублей. Владельцы сезонных абонементов на игры «Зенита», пенсионеры, инвалиды и дети до 14 лет смогут посетить игру бесплатно.

Напомним, что подопечные Владислава Радимова идут на втором месте турнирной таблицы, имея в своем активе 15 очков.

О сопернике
Подмосковный клуб был основан в 1998 году, но статус профессионального получил лишь спустя 14 лет. В первом для себя сезоне во втором дивизионе «Долгопрудный» занял четвертое место, а прошлый чемпионат команда завершила на восьмой строчке турнирной таблицы. Также в прошлом году команда вышла в 1/16 финала Кубка России, уступив на этой стадии «Краснодару». «Долгопрудный» играет на уютном стадионе «Салют», способном вместить 6000 зрителей.

Тренер — Андрей Мещанинов, 43 года
Имя главного тренера подмосковной команды мало кому что-то говорит — выше второго дивизиона Мещанинов не играл и не тренировал. Гораздо более известен тренер вратарей «Долгопрудного» Дмитрий Епифанов, который выступал за московский «Спартак», «Анжи» и петербургское «Динамо».

Известные игроки — Эдуард Корчагин (35 лет), Сергей Яшин (33 года), Константин Головской (39 лет)
В составе «Долгопрудного» есть сразу три футболиста, получивших известность в Премьер-лиге. Эдуарда Корчагина, воспитанника французского «Сент-Этьена», поигравшего пять лет в дубле ПСВ, болельщики «Зенита» запомнили по матчу против «Динамо», в котором Корчагин оформил хет-трик в ворота Камила Чонтофальски. В 2007-м Корчагин также выиграл в составе «Локомотива» Кубок России под руководством Анатолия Бышовца. Сергей Яшин в начале двухтысячных засветился в московском «Динамо», а после 2006 года играл в раменском «Сатурне», ярославском «Шиннике» и нижегородской «Волге». Константин Головской становился чемпионом России в составе «Спартака», затем несколько лет провел в «Динамо» и транзитом через болгарский «Левски» отправился в Казахстан, где поиграл за все ведущие клубы страны.

Турнирное положение
«Долгопрудный» — один из лидеров чемпионата и явно намерен в этом сезоне побороться за выход в первый дивизион. После восьми туров подмосковная команда занимает четвертое место, набрав 14 очков. Правда, в последних двух турах команда Андрея Мещанинова сбавила обороты и набрала всего одно очко в игре против «Орехово-Зуево». В предыдущем туре «Долгопрудный» и вовсе крупно уступил дома владимирскому «Торпедо» 0:4.

img
img