20:45, 22 августа 2014 года
20:45, 22 августа 2014 года

Артем Симонян: «Такой идеальный пас мне никогда в жизни не давали»

Полузащитник молодежного состава «Зенита», ставший автором единственного гола в ворота «Амкара», признался, что ему было очень комфортно играть с Томашем Губочаном, и посетовал на плохую реализацию моментов.

— Я думаю, здесь всё очевидно: в первом тайме мы должны были забивать свои моменты, которых у нас было очень много. Во втором тайме «Амкар» почувствовал, что у нас началась небольшая паника после незабитых моментов, и начал нас поддавливать. В итоге забили гол. Но, в принципе, они могли нам еще забить два-три мяча. Так что, думаю, результат закономерен.

— Что говорил тренер в перерыве?
— Тренер говорил, что нужно забивать второй гол. Но мы это, в принципе, и сами понимали. Если бы мы забили второй гол, игра бы закончилась. Но, к сожалению, не получилось.

— Такое впечатление было, что во втором тайме зенитовцы немного просели в середине поля.
— Тренер сделал замены, вышли свежие игроки в центр поля, поэтому не думаю, что мы могли просесть. Просто подбор куда-то исчез, и, к сожалению, это вылилось в гол.

— Свой гол можете вспомнить?
— Там Дима Скопинцев прошел по бровке и сделал мне идеальный пас в ногу. Я стоял на месте, мяч прилетел, я поставил ногу, и получился гол.

— Вы оказались практически в одиночестве в штрафной. Сами не удивились этому?
— Я удивился, если честно. Мне, наверное, никогда в жизни так идеально пас в ногу никто не вкладывал.

— Сегодня с вами играл Томаш Губочан. Ощущалась особая надежность в задней линии?
— Да, конечно, ощущалась. Томаш — игрок очень высокого уровня. Я думаю, вы сами видели, сколько он нас подстраховывал, грамотно начинал атаки, выигрывал всю борьбу. Это очень квалифицированный игрок.

— Хорошие подходы все-таки были, много моментов создали. Чего не хватило, чтобы завершить?
— Я думаю, нужно работать над реализацией. Ну и, конечно, удача тоже должна повернуться к нам лицом. Нужно забивать в начале игры два мяча и потом уже будет играть намного проще.

img
img