16:39, 04 июня 2014 года
16:39, 04 июня 2014 года

5 июня «Зенит»-2 проведет заключительный матч сезона

В четверг вторая команда сине-бело-голубых встретится с «Псковом-747» в рамках 36-го тура первенства второго дивизиона зоны «Запад».

Заключительная игра дебютного для команды Владислава Радимова сезона во втором дивизионе пройдет на Малой арене «Петровского» и начнется в 18:30. Стоимость билетов — 100 рублей. Владельцы абонементов на игры «Зенита», пенсионеры, инвалиды и дети до 14 лет могут посетить встречу бесплатно.

Напомним, что на данный момент «Зенит» с 43 набранными очками занимает десятое место в турнирной таблице.

О сопернике
Основанный в 2006 году клуб известен прежде всего благодаря своему президенту Алексею Севостьянову, сыгравшему роль командира ракетного катера в фильме «Особенности национальной рыбалки». Высшим достижением клуба стал выход в 2010 году в 1/16 Кубка России.

Тренер — Игорь Васильев, 49 лет
Доморощенный специалист в бытность игроком за пределы Пскова уезжал лишь два раза — на непродолжительные командировки в Великие Луки и чемпионат Швеции. В качестве тренера работал только с «Псковом-747».

Известный игрок — Сергей Васецкий, 24 года
За псковскую команду выступают сразу несколько воспитанников сине-бело-голубых, но самый известный из них именно Васецкий, в 2009 году ставший чемпионом страны среди молодежных команд клубов Премьер-лиги.

Турнирное положение
«Псков-747» весьма уверенно смотрится в чемпионате, занимая четвертое место в турнирной таблице. Ниже пятой строчки псковичи уже не опустятся, а при удачном для себя раскладе могут финишировать в тройке. В матче первого круга «Зенит»-2 обыграл хозяев поля с минимальным счетом — победный мяч тогда забил Евгений Марков.

img
img