14:40, 18 апреля 2014 года
14:40, 18 апреля 2014 года

Дмитрий Черышев: «Наша команда была на поле единым целым»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после ничейного результата в игре с «Анжи» сказал, что остался доволен самоотдачей подопечных, отметил, что Алексей Гасилин и Артем Симонян не потерялись на непривычной для себя позиции, и прокомментировал эпизод с красной карточкой.

— Я очень доволен игрой нашей команды. У нас на поле был виден единый коллектив, ребята продемонстрировали огромную самоотдачу, боролись до конца в каждом эпизоде. Наша команда была как единое целое: был подсказ друг другу, взаимовыручка. Самое главное, что мы не дали сопернику создать моменты у своих ворот. В целом я очень доволен этим матчем.

— Во втором тайме ваша команда перехватила инициативу. Что сказали ребятам в раздевалке?
— Просто поддержали футболистов. Они действительно провели очень хороший первый тайм, но у них была одна ошибка — слишком легко теряли мяч на своей половине. Из-за этого соперник сумел провести опасные атаки. Мы постарались донести до них мысль, что сзади нужно играть проще и надежнее. И у них получилось исправиться.

— Алексей Гасилин, а затем Артем Симонян играли на непривычной для себя позиции центрального нападающего. Не потерялись они на поле?
— Мы довольны вообще всей командой, всеми без исключения футболистами. Так, ни Леша, ни Артем не потерялись.

— На ваш взгляд, Симонян заслуживал удаления?
— Давайте сначала посмотрим видео. Со скамейки показалось, что арбитр ошибся. Да, Артем пошел грубовато на соперника, но, думаю, можно было бы ограничиться и желтой карточкой.

img
img