Павел Назимов: «При счете 0:2 мы продолжали верить в себя»

Нападающий молодежного состава «Зенита» после ничьей с «Порту» в матче Юношеской лиги УЕФА оценил уровень нового для себя турнира, заявил, что зенитовцы должны были обыгрывать соперника, и отметил качество поля на базе португальского клуба.

— Павел, это был ваш первый матч в Юношеской лиге УЕФА. Как ощущения?
— Ее уровень очень серьезен и выше молодежного первенства России. Тут надо делать все быстрее. Хотя «Порту» я бы не назвал очень сильной командой — этого соперника мы должны были обыгрывать, на мой взгляд.

— Тем не менее в начале второго тайма «Порту» прижал «Зенит» к воротам, мог забить и третий мяч. В этот отрезок матча верилось, что сможете спасти игру?
— Да, при счете 0:2 португальцы нас пару раз простили, но все равно мы верили в себя. Даже когда сравняли счет, мы быстро взяли мяч из сетки и побежали к центру поля, потому что хотели забить и победный гол. Но времени на это у нас уже не осталось.

— А какое настроение было в раздевалке после первого тайма?
— Тренер нас подбадривал, говорил, что игра дается и что мы должны выравнивать игру и забивать. Мы в это верили, поэтому и сумели это сделать.

— Тяжело дался переход с искусственного покрытия на натуральное?
— Мне — нет. Мне нравится играть на настоящей траве, тем более здесь было просто шикарное поле. На таком очень удобно и приятно играть. Даже сильный дождь, который шел ночью, не испортил поляну.