18:12, 22 октября 2013 года
18:12, 22 октября 2013 года

Илья Кубышкин: «Главным героем встречи себя не считаю»

Защитник молодежки «Зенита», забивший спасительный для команды гол в игре против «Порту», поблагодарил всех партнеров за самоотдачу, рассказал о хитростях, которые помогли забить, и оценил турнирные перспективы сине-бело-голубых в турнире.

— Я безумно рад своему голу, тем более что давно не забивал. Все эмоции, которые были сразу после гола, я выплеснул наружу.

— По ходу самой встречи Дмитрий Николаевич вас не раз успокаивал. Опять сложно было сдерживать эмоции?
— Да, агрессия и злость были. Но так, нагло и агрессивно, и нужно играть в футбол. Это правильно.

— Если бы судья был русским, наверняка он бы вас удалил с поля еще в первом тайме.
— Да, конечно. Я извинился за свои слова, мне за них стыдно. После игры мы посмеялись с арбитром над тем моментом. Сказали друг другу спасибо.

— Главный тренер также до вашего удара показывал, как зенитовцам нужно встать в стенку. Это помогло вам забить?
— Да, конечно. Перед игрой мы обсуждали, что три игрока в обязательном порядке должны встать не в саму стенку, а за ней, чтобы вратарь ничего не видел. Тогда ему трудно среагировать на удар, что и получилось в той ситуации.

— Главным героем встречи себя чувствуете?
— Нет, я просто помог команде добыть важную ничью. Никакой боязни от мысли, что это последний шанс отыграться, не было. А отвечая на ваш вопрос, скажу, что сегодня героями стали все футболисты нашей команды. Каждый из нас бился на поле.

— Как вам уровень «Порту»?
— Каждая команда, которая играет в этом турнире, очень сильная. «Порту» из их числа — классный соперник. Но сегодня мы перебороли себя и соперника, я считаю. Игра была под нашим контролем.

— Что может дать команде такая волевая ничья?
— Сил, эмоций. Теперь есть шансы на выход из группы, и они большие. Если мы выиграем во всех оставшихся трех матчах, то сделаем это. Еще бы хотелось поблагодарить Александра Николаевича Селенкова, который заставлял меня отрабатывать штрафные. Перед отъездом в Порту он подошел ко мне и сказал, чтобы я поработал над ними. Это принесло результат, за что ему спасибо.

img
img