16:37, 05 октября 2013 года
16:37, 05 октября 2013 года

Евгений Марков: «Не обыгрывать такие команды „Зениту“ стыдно»

Нападающий сине-бело-голубых, забивший первый мяч в игре против резервистов «Томи», после матча сравнил уровни молодежного первенства и второго дивизиона и объяснил, почему дважды не смог переиграть голкипера томичей с одиннадцатиметровой отметки.

— Вы давно не играли в молодежном первенстве. Его уровень за это время как-то изменился?
— Вторая лига, где я играю за «Зенит»-2, посерьезнее. Там надо гораздо быстрее думать. Надо отметить, что сегодня еще плохого качества поле мешало показывать все, на что способен. Особо моментов у нас не было, сами пропустили два ненужных гола. Не обыгрывать такие команды, тем более «Зениту», стыдно.

— В моменте с голом вы дважды пробивали пенальти и оба раза не смогли переиграть вратаря, забив лишь с добивания. Как так вышло?
— Я думаю, не забил потому, что пенальти не было на самом деле.

— ?
— Ну, не то чтобы не было. Просто он был спорным, пятьдесят на пятьдесят. Иногда такие пенальти ставят, иногда — нет. На усмотрение судьи, в общем.

— А вообще есть вопросы к судье?
— Это довольно сложный вопрос. Мне кажется, были основания для претензий — со стороны томичей было много фолов, срывов атак, но арбитр не давал им за это желтые карточки. Но это все второстепенно, даже если судья нас, что называется, травил, мы должны были обыгрывать такую команду без вариантов.

— То есть, несмотря на то что отыгрались за пять минут до конца встречи, результат разочаровал?
— Однозначно. Хотя разочаровал больше даже не результат, а показанная нами игра. Мы — «Зенит», мы должны контролировать ход игры, создавать моменты, но сегодня у нас мало что получалось.

— Лично вам было тяжело найти взаимопонимание с партнерами? Ведь до этого вы вместе практически никогда не играли.
— Конечно, было непросто. Я тренируюсь и играю за «Зенит»-2, где я прекрасно понимаю всех без исключения ребят. Тут же я понимал только Овиса Вербицкаса, с которым раньше много играли.

img
img