18:43, 18 сентября 2013 года
18:43, 18 сентября 2013 года

Алексей Гасилин: «У нас были шансы уйти от поражения»

Нападающий «Зенита»-м, отметившийся голом в матче против «Атлетико», объяснил, почему команда стала переигрывать соперника только после перерыва, сравнил уровень Юношеской лиги УЕФА с чемпионатом Европы и уже настраивается на следующую встречу против «Аустрии».

— Возможно, мы немного испугались соперника. Именно этим можно объяснить счет первого тайма. После перерыва мы собрались, бились на поле и показали совершенно другую игру.

— Перед матчем представляли, каким будет соперник?
— Мы настраивались на игру против быстрой команды, которая играет в два-три касания, преимущественно атакует флангами за счет быстрых нападающих.

— Был шанс уйти от поражения?
— Конечно. Во втором тайме мы полностью переиграли соперника. Играй мы так с самого начала, я более чем уверен, что именно мы бы одержали победу.

— С чем можно сравнить Юношескую лигу УЕФА по уровню?
— Думаю, с чемпионатом Европы, на котором мы стали победителями. В новом турнире собраны ведущие школы Европы футбольных стран. Это очень сильный турнир.

— Какую линию можете выделить у «Атлетико»?
— Атакующую. Повторюсь, там собраны очень быстрые нападающие. Они доставили нам очень много хлопот.

— В другом матче «Аустрия» переиграла «Порту» 3:0. Неожиданно?
— Я думаю, в этом турнире нет слабых соперников. Каждый может обыграть любого. Следующий матч у нас как раз против австрийцев. Настрой у нас будет запредельный — нужно будет реабилитироваться и набирать очки.

img
img