Микаэль Лумб: «Очень скучаю по Петербургу и „Зениту“»

Выступавший за «Зенит» до прошлого сезона датский защитник приехал в Фарум, чтобы увидеть бывшую команду в деле, и по случаю признался в том, что на самом деле очень скучает по жизни в России.

— Итак, вы приехали в Фарум болеть за кого?
— За «Зенит», конечно. Я еще до игры приезжал к команде в отель и встретился с друзьями, так что приехал поддержать их. Не сомневаюсь, что «Зенит» пройдет дальше.

— Кажется, в Дании в «Зените» сомневаются намного меньше, чем в России.
— Ну, тут еще до игры все говорили, что «Зенит» прилетит, выиграет и улетит. Такая история про больших парней, которые сражаются с маленькими парнями. Это было мнение большинства.

— С матчем все ясно. Как вы сами? Что нового?
— В целом все довольно неплохо — вернулся к себе домой, только начали сезон, и пока дела идут нормально. Посмотрим, может быть, через год-два снова захочу куда-нибудь перебраться.

— В Россию?
— Никогда не говори никогда — вот что скажу.

— Скучаете?
— О, конечно. Мне там нравилось все — город, клуб, игроки. Очень скучаю. Это была незабываемая часть карьеры, но что поделаешь, так складывается жизнь.

— Что скажете болельщикам?
— Скучаю по ним. Они всегда были с нами — и на тренировках, и на играх. Да по всему скучаю — стадиону, городу, базе, людям! Время было просто прекрасное. Ну, надеюсь, смогу однажды вернуться.