01:58, 01 июля 2013 года
01:58, 01 июля 2013 года

Олег Блохин, «Динамо»: «Немного рисковали, выпуская молодых»

Главный тренер киевского «Динамо» после игры поблагодарил болельщиков, пришедших на матч, и отметил, что рисковал, выпуская на поле экспериментальный состав.

— Поздравляю всех с победой. Это была хорошая игра. Хотел бы поблагодарить зрителей — все-таки 30 тысяч человек. Наверное, в конце сезона мы не видели столько. Считаю, для этого времени подготовки команда выглядит неплохо, а временами выглядела и хорошо. Конечно, где-то сыграла роль и усталость, где-то вышли на поле молодые, что хорошо для «Динамо», поскольку хотим мы или нет, а украинцы должны играть.

— «Зенит» сегодня сыграл в почти боевом составе, если не считать вратарской линии, а вы выпустили молодежь. Был ли риск или вы ничего не боялись?
— Если играешь в футбол, риск всегда существует. Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Мы ставили молодых и говорили на установке, что раз мы покупаем хороших игроков, то они должны себя проявлять. Они должны показывать свой уровень и стремиться к чему-то.

— Что вы скажете в целом о таком формате подготовки, как предсезонный турнир, на который смотрят ваши болельщики? Не нарушил ли он планов?
— Если бы не было турнира, мы бы поехали на второй сбор в Австрию. Но раз есть турнир, подготовка не меняется. Вчера у нас была тяжелая тренировка, нагрузки никто не сбрасывал. Мы идем по своему плану. Пока что бегали километраж, делали объем, который нужен нам на сезон, поэтому пока меньше работали над тактикой.

img
img