15:44, 14 мая 2013 года
15:44, 14 мая 2013 года

Василий Костровский: «В последней домашней игре сезона нужно побеждать»

Директор детско-юношеской спортивной школы «Зенита» Василий Костровский в интервью «Радио Зенит» поделился своими ожиданиями от предстоящего матча нашей команды против нижегородской «Волги».

— Это последняя игра нашей команды на «Петровском» в этом сезоне. Теоретические шансы на чемпионство еще остаются, поэтому я думаю, что ребята должны обязательно обыгрывать «Волгу», тем более при поддержке своих болельщиков. Думаю, в этом матче тренерский штаб может предоставить шанс тем футболистам, которые до этого не имели достаточной игровой практики. Возможно, это будет тот же Александр Бухаров, Александр Лукович, Милан Родич, Лука Джорджевич. В любом случае надеюсь, что наша команда покажет интересный футбол и победит.

Вряд ли кто-то будет играть с «Зенитом» на «Петровском» в открытый футбол — это слишком рискованно. Думаю, что «Волга» будет довольна и ничейным результатом, поэтому основной акцент подопечные Юрия Калитвинцева сделают скорее на оборонительных действиях. К тому же может поймать кураж голкипер «Волги» — наш воспитанник Михаил Кержаков. С одной стороны, хочется пожелать ему удачно сыграть, а с другой — хочется, чтобы «Зенит» выиграл.

Хотя Александр и Михаил оба из Кингисеппа, они долгое время жили в Петербурге. Играя за молодежный состав «Зенита», Михаил долгое время тренировался с основой в качестве сменщика Вячеслава Малафеева. На игру наверняка придут его друзья, родители, и, естественно, ему при такой поддержке захочется выступить как можно успешнее.

img
img