17:35, 16 марта 2013 года
17:35, 16 марта 2013 года

Анатолий Давыдов: «Нужно было просто перетерпеть»

Сразу после окончания игры с саранской «Мордовией» главный тренер молодежного состава «Зенита» рассказал, почему для него имеет значение пропущенный на последней минуте гол, поделился тем, какие советы давал подопечным в перерыве, и объяснил, почему во время матча вел себя менее эмоционально, чем обычно.

— Анатолий Викторович, с победой! Итоговый счет 2:1. Пропущенный гол на последней минуте для вас имеет какое-то значение?
— Для меня, как для тренера, он важен. Не сказал бы, что это совсем плохо, но мы разберемся, потому что в концовке матча мы начали играть вальяжно. Если говорить по игре, то первый тайм был тяжелый. Вообще домашние игры у нас проходят в сверхзажатости. Мы часто говорим об этом с ребятами и вчера в гостинице тоже обсуждали этот момент. Некоторые моменты по весне игроки делают не так, как бы хотелось, но ребята старались.

— Первый тайм прошел с преимуществом «Мордовии». Во втором тайме вашей команде удалось забить два мяча. Что потребовалось сказать ребятам в раздевалке, чтобы они забегали?
— Не сказал бы, что «Мордовия» доминировала, потому что моментов у них не было. А вот у нас были: и Богаев мог забить, и Гасилин вовремя не отдал пас. Явно «Мордовия» нас не переигрывала. Свою роль сыграла и свежая кровь — замены.  Я говорил ребятам, что нужно перетерпеть, не спешить, не гнать атаку, когда она еще не готова. А моменты и так обязательно будут.

— Сегодня вы были чуть менее эксцентричным, чем обычно — реже выходили к краю поля. Это было вызвано тем, что вас полностью устраивало то, как играла ваша команда, или вы стали просто спокойнее?
— Спокойнее стал и еще в раж чемпионата не вошел.

img
img