20:13, 09 марта 2013 года
20:13, 09 марта 2013 года

Павел Киреенко: «Соперник был не готов к нашей игре»

Нападающий «Зенита»-м, установивший окончательный счет в матче против казанского «Рубина», сказал, что хозяева поля были не готовы к такой игре его команды, отметил, что зенитовцы хорошо поработали на сборах, и объяснил, почему после забитого мяча схватился за голову.

— Хозяева поля много ошибались, было видно, что они не готовы к нашей игре. А мы, в свою очередь, хорошо подготовились на сборах и провели первый официальный матч года очень удачно. У нас никто не тащил одеяло на себя, мы действовали как единая команда.

— Ваш гол получился неожиданным. Что же произошло в том эпизоде?
— Был заброс на фланг на Дмитрия Богаева, но его опередил защитник, который сделал скидку назад. Я оказался первым на мяче, решил его не принимать и с ходу пробил.

— После гола вы схватились за голову.
— Да, сам не ожидал, что все так удачно сложится: мяч хорошо лег на ногу, а я попал в самую девятку. Редко удается забить так красиво.

— Второй тайм вы уже смотрели со скамейки. Как думаете, почему игра успокоилась?
— Игра получилась равной, хотя мы продолжали создавать моменты для взятия ворот, но реализовать их, к сожалению, не получилось. Не хватало последнего паса: кто-то недодаст, кто-то не добежит.

— Как вам игралось при минусовой температуре?
— Конечно, в Казани сейчас очень холодно, можно замерзнуть. Но когда мы разбегались на разминке, все встало на свои места, и мороза уже не чувствовалось. А во время игры стало уже совсем жарко.

— Насколько эта победа важна с точки зрения турнирной борьбы?
Очень важна. Ведь мы хотим войти в тройку призеров.

img
img