12:32, 19 февраля 2013 года
12:32, 19 февраля 2013 года

Александр Васютин: «Самое опасное у киевлян — стандарты»

Голкипер молодежного состава «Зенита» после товарищеской игры с киевским «Динамо» на сборе в Турции отметил закономерность ничейного счета и рассказал, что самое опасное в атаке у соперника.

— Мне кажется, счет 1:1 — по игре. Как у нас были моменты для взятия ворот, так и у соперника. В итоге команды обменялись по одному результативному удару.

— Один из ключевых моментов встречи — пропущенный мяч. Что произошло в том эпизоде?
— Пошла низкая подача от углового флажка, я зря вышел из ворот, наш игрок на штанге не сыграл, и в итоге динамовцу удалось пробить в угол ворот.

— В самом конце «Динамо» могло забить еще раз.
— Да, был снова угловой у наших ворот, игрок украинцев подставлял голову во вратарской, я просто на удачу вытянул руку, мяч в нее попал, а затем Женя Алферов выбил его из нашей штрафной.

— То есть главное оружие киевлян — стандартные положения?
— Да. Был у них еще один момент, чтобы забить с игры в первом тайме, но действительно самыми опасными в исполнении соперника были именно стандарты.

— Сейчас на сборе тренируются три голкипера, и совсем непонятно, кто из вас основной вратарь, а кто его сменщики. Сами-то вы знаете?
— Нет, мы стараемся держаться вместе, создаем друг другу конкуренцию, чтобы прогрессировать и расти как футболисты.

— На предыдущих сборах было вообще шесть голкиперов. Сильно давило, что право поехать на третий сбор команды нужно еще заслужить?
— Это подстегивало, хотелось доказать, что ты лучше и должен поехать в Белек. Так получилось, что выбор тренерского штаба пал именно на нашу тройку.

img
img