14:03, 24 января 2013 года
14:03, 24 января 2013 года

Алексей Панфилов: «Ожидали от соперника более серьезного сопротивления»

Нападающий молодежного состава «Зенита», забивший два мяча в товарищеском матче против азербайджанской «Габалы» на турецком сборе, после игры сказал, что ожидал от соперника более серьезного сопротивления, а также отметил, что команде уже удалось себя привести в привычное состояние после отпуска.

— Если честно, мы настраивались на то, что соперник будет более высокого уровня. Все-таки «Габала» идет на пятом месте в своем национальном чемпионате. Я не знаю, был ли это их основной состав, но победили мы без особых проблем.

— В моменте, когда в ворота «Габалы» влетел второй мяч, что там было? Это вы отличились и защитник азербайджанцев забил автогол?
— Если честно, мне сложно сказать. Был прострел от Дани Ящука с левого фланга, я шел на опережение, тянулся к мячу левой ногой, коснулся, а дальше уже не видел, что там произошло, так как упал.

— Будем, считать, что это ваш гол. Был еще момент и для хет-трика.
— Да, я вошел в штрафную, сместился в центр, убрал мяч под левую ногу и хотел пробить в дальний угол. Но мяч срезался и пролетел мимо штанги. Конечно, обидно, что не забил, момент действительно был хороший.

— Не удивило, что команда после тяжелых нагрузок на первом сборе буквально летала по полю?
— Не особо. У нас были очень хорошие тренировки на сборе в плане «физики» и тактики. После отпуска мы привели себя в нормальное состояние. У нас начала и голова быстро работать, и с физическими кондициями все более-менее нормализовалось. На втором и третьем сборах мы все это будем только улучшать.

— В первом матче на сборе вы играли в средней зоне, сейчас снова вернулись на край атаки. Где вам удобнее самому действовать?
— Конечно, на фланге. Все-таки всю жизнь там играю, там привычнее. Но если команде надо, чтобы я сыграл на другой позиции, то никаких проблем. Выйду и выложусь на все сто процентов.

img
img