04:28, 28 октября 2012 года
04:28, 28 октября 2012 года

Сергей Семак: «Третий гол стал приятным сюрпризом»

Полузащитник «Зенита» после игры с «Аланией» отметил, что пропущенные «Зенитом» голы перевернули ход неплохо складывавшегося матча, и назвал третий мяч сине-бело-голубых футбольным курьезом.

— Начинался матч хорошо — мы забили и в первые 20 минут играли неплохо. Но потом пропустили штрафной, и игра перевернулась. Конечно, «Алания» хорошо выступает дома, поэтому эмоциональный фон позволил ей развить успех. Еще один гол — и нужно было догонять. Но в итоге некоторая справедливость восторжествовала, потому что мы смогли также со стандарта сравнять счет, а в концовке нам, конечно, подарили третий мяч. Это такой футбольный курьез. Что там и как — разбираться будем потом, но гол стал приятным сюрпризом.

— Ситуация, в которой находится «Зенит», делает победу особенно важной?
— Конечно, ведь нам некуда отступать. Отрыв и от «Анжи», и от ЦСКА, и от «Терека» есть, поэтому нам нужно набирать очки. Возможно, груз ответственности в Лиге чемпионов отчасти тоже мешает нам, но нужно сжать зубы и работать, а игра придет. Ресурсы для того, чтобы расти, у нас есть.

— Заменили вас из-за усталости или из тактических соображения?
— Это нужно спросить у тренера. Да, я пропустил определенное время, поэтому нужно восстанавливать кондиции. Играть, играть и играть, чтобы вернуть игровой тонус.

img
img