20:38, 26 октября 2012 года
20:38, 26 октября 2012 года

Дмитрий Чистяков: «Наши болельщики всегда громче всех»

Защитник молодежного состава «Зенита» после матча с «Аланией» объяснил сложность игры против южных команд, сказал, что арбитр ошибся с цветом карточки, предъявленной голкиперу сине-бело-голубых Антону Цветкову, и поблагодарил петербургских болельщиков за поддержку.

— Очень тяжелая выдалась игра. На натуральном поле сильно забивались ноги, а противостояла нам очень шустрая команда. «Алания» — типично кавказская команда, а с такими соперниками играть очень непросто. Мы вдесятером уступали в счете, но всеми своими действиями старались переломить ход неудачно складывающегося матча и в итоге сумели это сделать.

— Вы были недалеко от того эпизода, когда Антон Цветков получил красную карточку. Он действительно взял мяч в руки за пределами штрафной?
— Да, нарушение было. Ноги были в штрафной, а руки — за ее пределами. Но за это дается не красная карточка, а желтая. Я понимаю, если бы игрок «Алании» выбегал один на один, но вместе с ним к воротам бежали я и Илья Зуев.

— Насколько это удаление повлияло на игру?
— Поначалу было непросто. Но затем «Алания» подсела, наши полузащитники стали больше получать мяч и обострять игру в атаке. От этого стало полегче.

— Что говорил тренер в перерыве?
— Что нам нужно стараться забить, возможности для этого будут, и, действительно, одним из своих шансов мы воспользовались.

— Поддержку питерских болельщиков чувствовали?
— Да, конечно. Очень приятно, что на гостевых матчах присутствует столько наших болельщиков. Самое поразительное, что им удается перекрикивать местных зрителей, которых в разы больше. Они у нас самые громкие. И спасибо им за это.

img
img