18:38, 05 мая 2012 года
18:38, 05 мая 2012 года

Егор Бабурин: «Выходили на поле только за победой»

Вратарь «Зенита»-м после матча со «Спартаком» поделился впечатлениями от первой победы за молодежку, рассказал, за счет чего его команде удалось оживить игру во втором тайме, и объяснил, кому аплодировали в раздевалке после игры.

— Со «Спартаком» отыграть на ноль — каково это?
— Это хорошо. Второй матч на ноль в молодежном первенстве, а что самое для меня приятное — первая победа за молодежный состав. Если говорить в целом, то мы, наверное, провели лучшую игру в этом году. И результат — по делу. Думаю, и зрители, и болельщики, и тренеры довольны, ну и мы сами, конечно, тоже.

— Сегодня действительно был запредельный настрой?
— От самой афиши матча со «Спартаком» другого настроя быть не может. Тем более с этой командой у нас все достаточно удачно в последнее время складывается, мы знаем, что с ними можно хорошо играть. Выходили на поле только за победой.

— В целом матч можно разделить на две половины, и вторая получилась более продуктивной.
— Да, в начале матча мы взяли инициативу в свои руки, потом «Спартак» создал два опасных момента, потом — мы, и так игровое преимущество и передавалось из рук в руки. А когда мы забили, у «Спартака» оставалось мало времени, чтобы отыграться, поэтому мы без паники спокойно довели дело до победы.

— В этом матче у «Зенита» многое получалось, согласны?
— Конечно. Действительно все было хорошо: и в обороне четко сыграли, и полузащита хорошо разбиралась, и нападающие, и замены оживили игру. Это уже стало своеобразной традицией менять в начале второго тайма крайних нападающих: они оживляют игру, и мы забиваем.

— О чем Анатолий Викторович говорил в перерыве, как настраивал команду?
— В перерыве? Даже не могу сказать. Мы устали, так как много прессинговали. Говорил, чтобы старались так же хорошо играть.

— После игры в раздевалке слышались аплодисменты, кому они были адресованы?
— Мы начали аплодировать тренеру, но он сказал, что это аплодисменты нам, а тренеры нам лишь помогают. Действительно, игра сегодня была хорошая, и болельщиков пришло много, думаю, это сыграло большую роль.

— Почему не удается играть так каждую игру?
— Думаю, тут все-таки дело в сопернике, потому что настрой и готовность у нас всегда хорошие. Так складываются игры, это футбол.

— Наверное, уже можно подводить итоги сезона. Как его оцените?
— Итоги сезона не хотелось бы сейчас подводить. Во-первых, потому, что сезон еще не закончился, а во-вторых, потому, что эти итоги нельзя назвать очень хорошими.

img
img