18:29, 14 апреля 2012 года
18:29, 14 апреля 2012 года

Подопечные фонда AdVita вывели футболистов «Зенита» на матч с ЦСКА

В рамках стартовавшего 13 апреля сотрудничества между футбольным клубом «Зенит» и петербургским благотворительным фондом AdVita на матч 39-го тура СОГАЗ-Чемпионата России футболистов сине-бело-голубых вывели на игру подопечные фонда.

Все ребята прошли тяжелый путь борьбы с болезнью, некоторые из них впервые оказались в Санкт-Петербурге из-за необходимости лечения. Приветствовать их на стадионе «Петровский» — большая честь для футбольного клуба «Зенит». Это Гриша Бахвалов, Юля и Аня Кокаревы, Никита Буренков, Антон Гасников, Вова Каменский, Денис Труфанов, Мамед Аушев, Олеся Чебакова, Антон Якушенков и Бунеб Шеди.

Ребята вышли на газон стадиона в белых футболках с логотипом «Помогать легко». Эта акция — проект благотворительного фонда AdVita по сбору добровольных пожертвований на лечение детей, больных раком. Ящики для пожертвований «Помогать легко» установлены в фирменных магазинах «Зенита» на Московском, 195, Невском, 54 («Зенит-Арена»), в «МЕГЕ-Дыбенко», а также в магазине на стадионе «Петровский» и ресторанах «Юность» и «Наш Питер».

img
img