19:42, 15 марта 2012 года
19:42, 15 марта 2012 года

Максим Батов: «Не реализовали свои моменты»

Полузащитник молодежки «Зенита» после поражения от московского «Динамо» сказал, что добиться положительного результата его команде помешала плохая реализация голевых моментов и невнимательность в защите.

— Игра была равной, но добиться хотя бы ничьей нам помешали нереализованные моменты. А в моментах с пропущенными мячами нам не хватило концентрации. В защите должны были играть внимательнее.

— Показалось, что в центре поля вы переиграли соперника, часто были первыми на мяче. Это была установка главного тренера играть на опережение?
— Да, Анатолий Викторович нам всегда говорит, чтобы накрывали соперника. В этом матче нам это удавалось. Да и контроль мяча у нас вторую игру подряд получается. Но то ничья с «Кубанью», то теперь поражение от «Динамо». Не знаю, почему такие результаты.

— Не смущало, что в составе соперника было сразу несколько игроков основного состава?
— Нет, нисколько. Наоборот, очень интересно играть против более опытных и возрастных футболистов. Ведь в будущем нам всем предстоит играть против таких соперников. Нужно уже сейчас набираться опыта.

— По сравнению с игрой на сборе в Турции игра «Динамо» намного стала сильнее?
— Считаю, что не очень. Конечно, появились опытные игроки, которые добавили игре динамовцев скорости. Но в целом командная игра москвичей не сильно изменилась.

img
img