15:33, 10 марта 2012 года
15:33, 10 марта 2012 года

Дмитрий Богаев: «Есть чувство досады от упущенной победы»

Нападающий молодежного состава «Зенита», сделавший в матче с «Кубанью» голевую передачу, в интервью клубному сайту рассказал о чувстве досады от ничейного результата, волнении перед игрой и мешавшем показывать хороший футбол поле.

— Сейчас, после игры, есть чувство досады от упущенной победы. Очень обидно. Мы играли лучше, имели массу голевых моментов, но в итоге всего лишь ничья.

— После того как «Зенит» открыл счет, показалось, что вы забьете второй, третий голы. Почему не удалось закрепить преимущество?
— Упустили очень много голевых моментов. Хорошие шансы забить были у Максима Батова, Леши Евсеева. Плюс допустили ошибку в обороне. Хотя штрафной, после которого «Кубань» сравняла счет, арбитр назначил, я считаю, неправильно.

— Гол команда забила при вашем непосредственном участии.
— Да, записал на свой счет голевую передачу. Мне скинули аут, я прошел двоих соперников на фланге, корпусом оттеснил третьего защитника и сделал передачу на Женю Маркова, который пробил точно в нижний угол.

— Насколько тяжело было играть в такую погоду?
— Тяжело было не столько из-за погоды, сколько из-за поля. Оно было очень скользким, что мешало показывать нормальный футбол.

— Психологически не давило, что в случае победы можете выйти на первое место в таблице?
— Нет, мыслей о таблице никаких не было. Просто хотели показать качественный футбол и добиться победы.

— Это был первый домашний матч перед своими болельщиками. Волновались перед игрой?
— Да, волнение было. Но как только игра началась, оно исчезло. Хочется поблагодарить болельщиков — они здорово нас поддерживали, тем более в такую погоду.

— Что сказал главный тренер в раздевалке после матча?
— Сказал, что мы молодцы, показали хорошую игру. Особенно в центре поля, где неплохо контролировали мяч. Но и указал на ошибки в обороне, в том числе в том моменте, когда «Кубань» сравняла счет.

img
img