14:13, 07 марта 2012 года
14:13, 07 марта 2012 года

Томаш Губочан: «Хотел бы поблагодарить болельщиков»

Словацкий защитник сине-бело-голубых после матча с «Бенфикой» объяснил, за счет чего ему удавалось прогрессировать в Лиге чемпионов от игры к игре, и назвал причины, по которым португальцы оказались на «Да Луж» сильнее.

— Томаш, несмотря на поражение, вам и этот матч, и вся кампания в Лиге удались на отлично. Скажите, что нужно делать, чтобы так сильно прогрессировать от года к году?
— Ну, не знаю, правильно ли так говорить обо мне. Я стараюсь играть хорошо, стараюсь делать все то, что говорит тренер, в каждой игре. Главное — тренироваться, всегда хотеть чуть больше, работать, и ты получишь шанс. Вот и все.

— Вы в последнее время, в том числе и в Лиссабоне, были замечены за тем, что шли в обводку, делали какие-то финты. Отрабатываете это специально?
— Иногда бывают тренировки, на которых мы отрабатываем технику, но не могу сказать, что я такой уж техничный. Иногда получается, что можно кого-то обыграть, но точно не в каждом матче.

— В чем была лучше «Бенфика» в Лиссабоне?
— Сегодня они были быстрее, ведь у них есть очень скоростные игроки. Так что они играли быстро и забили дважды. Вот в этом была их сила. Ну и, возможно, поддержка болельщиков. Но я хотел бы поблагодарить наших фанатов — они добрались до Лиссабона, отлично болели, и их было очень хорошо слышно на поле.

img
img