12:40, 16 августа 2011 года

Роман Широков: «Нам не хватило скорости и реализации»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков рассказал о причинах ничейного результата в матче с «Амкаром»:

«Считаю, что мы заслуживали большего, чем ничья. Мы создали много моментов, но не реализовали их. Хотя если бы „Амкар“ при счете 1:0 сумел забить второй гол — а у них был хороший момент, — то отыграться было бы тяжело. Но весь матч мы владели инициативой. Другое дело, что в первом тайме нам не хватало скорости, получалось далеко не все. Во втором тайме мы прибавили, и сразу стали возникать моменты для взятия ворот. Очень обидно, что не удалось забить второй гол. Впрочем, ничего страшного не произошло. Не стоит зацикливаться на том, что мы потеряли два очка. Конечно, обидно, ведь это был домашний матч. Но чемпион в любом случае определится только после 44-го тура, у нас еще много времени. Болельщики склонны преувеличивать масштабы трагедии. Я не думаю, что это был худший матч „Зенита“ в сезоне. Не всегда проигранная игра — худшая. Первый тайм, да, мы провели не лучшим образом. Второй тайм был неплох. Самое главное — нам не хватило скорости. Но ее сложно увеличить, если 11 человек соперника стоят на своих 35 метрах. При этом у нас было 7 голевых моментов. И были обязаны реализовывать хотя бы половину».