15:30, 03 августа 2011 года
15:30, 03 августа 2011 года

«Зенит»-84 вернулся с берлинского турнира

Ветераны футбольного клуба «Зенит» приняли участие в розыгрыше пятого кубка Gazprom Germania. По итогам соревнований, прошедших с 29 по 31 июля в Берлине, петербургской команде удалось занять пятое место.

В рамках розыгрыша «Зенит» встретился с командами из Англии, Чехии, России и других стран Европы, в которых активно ведется развитие нефтяной промышленности. После возвращения в Петербург чемпион СССР в составе «Зенита»-84 Владимир Долгополов рассказал официальному сайту клуба о подробностях поездки в Германию.

— Всего в Кубке участвовали двенадцать команд, разделенных на две подгруппы. Матчи длились два тайма по 20 минут, играли в семь полевых. Мы выступили достойно, заняли пятое место из двенадцати, а главную награду забрали хозяева, «Шальке-04».

— Обошлось без травм?
— Некоторые ребята все-таки повреждения получили, но куда же без этого. Все хотели играть и выйти на поле, так что никто не щадил себя.

— Какая погода была в эти дни в Германии?
— Дождь! Все три дня, пока мы там были, был дождь и где-то +16 градусов. Обрадовало то, что во время турнира, точнее, самих соревнований дождь прекращался, ветер стихал, так что играть погода не мешала.

— Организация турнира, как всегда, была на уровне?
— Да, мы уже не первый раз играем в Берлине и всегда довольны организацией. Нас встретили, заселили в гостиницу, условия были отличными. Как и всегда, все прошло на высоком уровне.

img
img