22:14, 25 июня 2011 года
22:14, 25 июня 2011 года

Станислав Мурихин: «Уходим на перерыв в отличном настроении»

Нападающий молодежного состава нашей команды после игры с «Тереком» признал силу соперника, рассказал, почему забить удалось только во втором тайме, и объяснил, как команда приспособилась играть под дождем.

— В первом тайме здорово играл вратарь «Терека», несколько раз выручивший свою команду. Мы много били, но удача была на стороне грозненцев: непросто, когда соперник всей командой обороняется. В такой ситуации приходится рассчитывать в основном на стандарты — во втором тайме нам удалось их грамотно использовать, поэтому мы и выиграли. Теперь уходим на перерыв в очень хорошем настроении.

— Уже третий матч подряд начинается в дождь. Насколько тяжело играть при таких погодных условиях?
— Сегодня было полегче, после прошлого матча мы сделали определенные выводы при выборе бутс. К тому же перед предыдущей игрой шел не дождь, а настоящий ливень.

— «Терек» идет на последнем месте в турнирной таблице. Действительно ли это слабейшая команда чемпионата?
— Нет, это хорошая команда. Все ребята техничные, с хорошим ударом. Тактически команда обучена тоже неплохо. То, что они замыкают таблицу, думаю, просто стечение обстоятельств.

— Как планируете провести краткосрочный отпуск?
— Сейчас был такой плотный график игр, все было так скомкано, что не хватало времени даже подумать об этом. Поэтому пока не знаю, что буду делать.

img
img