21:30, 03 июля 2010 года
21:30, 03 июля 2010 года

Андрей Зайцев: «Стараемся побеждать в каждой игре»

Вратарь дубля, отстоявший первый матч второго круга против «Анжи» на ноль, поделился своими впечатлениями после игры, ставшей девятой (!) «сухой» для молодёжки в сезоне-2010.

– Впечатления хорошие, – говорит Андрей Зайцев. – Нам положили новое поле, на нём приятно играть, тем более что был большой перерыв и ребята соскучились по футболу. Вдвойне приятно победить, не пропустив. Каждая сухая игра – положительный стимул для следующих игр.

– Сборы и новое поле явно сказались положительно на игре «Зенита»-м.
– Мы хорошо поработали на сборах, а дома мы проводили по две тренировки в день. Покрытие новое и не совсем для нас привычное, немного тяжёлое, отскок совсем другой, более натуральный, передачи где-то не получались: были то выше, то длиннее, то дальше. Эмоции у ребят зашкаливали! Поэтому, может быть, игра была не совсем красивой для зрителей, было много ошибок.

– Что говорил Давыдов в раздевалке после игры? Слышны были громкие аплодисменты.
– После игры поблагодарил всех, поздравил с победой. Сказал, что в принципе сыграли неплохо, ну и указал на некоторые наши ошибки. Нам дали завтра выходной, а на следующей тренировочной неделе уже будем настраиваться на «Аланию». Будем стараться побеждать и дальше, чтобы завершить чемпионат на первом месте.

img
img