23:01, 04 декабря 2016 года
23:01, 04 декабря 2016 года

Чемпионат филиалов U-8: «Адмиралтейский» выиграл золотые медали

4 декабря в «Газпром»-Академии завершился осенний чемпионат филиалов среди футболистов 2008 года рождения.

В заключительный день чемпионата участники провели последние игры группового этапа, а затем встретились в поединках, определяющих места команд в турнире. Самым упорным получился матч за девятое место между «Василеостровским» и «Зенитом» U-7 — в основное время встреча завершилась со счетом 5:5, а в серии пенальти успешнее оказались футболисты «Василеостровского».

В матче за третье место встречались «Московский» и «Невский фронт». Весь матч «Невский фронт» оказывал давление на ворота соперника, но на последних минутах первого тайма игроки «Московского» убежали в контратаку и повели в счете.

Впрочем, «Невский фронт» все же сумел во втором тайме воплотить инициативу в забитые голы. Сначала Илья Рыбаков сравнял счет, затем его команда вышла вперед, а под занавес встречи Рыбаков оформил дубль и установил итоговый счет — 3:1. Главный тренер «Невского фронта» Сергей Борисевич отметил, что третье место на турнире — это результат, который ребята заслужили. Он также добавил, что им есть куда расти и над чем работать.

В это же время на втором поле проходил матч за звание чемпиона осеннего этапа чемпионата филиалов между «Адмиралтейским» и «Автово». Эта встреча получилась менее напряженной, чем матч за третье место, — уже к середине первого тайма «Адмиралтейский» выигрывал со счетом 4:0. Единственный мяч игроки «Автово» под занавес первой половины встречи забили с пенальти, но соперник тут же вернул себе преимущество в четыре мяча.

Во втором тайме «Автово» забило еще два гола, но пропустило три. Как итог — победа «Адмиралтейского» со счетом 8:3. Покер в финальной встрече оформил нападающий «Адмиралтейского» Андрей Юрков. Он же стал лучшим бомбардиром турнира с 16 забитыми мячами. Главный тренер чемпионов Максим Нифонтов отметил высокий уровень мастерства среди участников и заверил, что эти соревнования — самый сильный детский турнир в Санкт-Петербурге.

Итоговое положение команд:

1. «Адмиралтейский»
2. «Автово»
3. «Невский фронт»
4. «Московский»
5. «Калининский»
6. «Гатчина»
7. «Дружба»
8. «Кировск»
9. «Василеостровский»
10. «Зенит» U-7
11. «Инкон»
12. «Локомотив»
13. «Выборгский»
14. «Великие Луки»
15. «Графская лавина»
16. «Всеволожск»
img
img