11:33, 05 декабря 2016 года
11:33, 05 декабря 2016 года

Сине-бело-голубые и «Матч ТВ» представляют проект «„Зенит“. Новейшая история»

4 декабря в эфире главного федерального спортивного канала страны прошла премьера документального фильма, посвященного истории клуба. 

В течение ближайшего месяца на «Зенит-ТВ» будут представлены материалы, не вошедшие в финальную версию, — рассказы людей, связанных с самым успешным периодом в истории клуба. За десять лет, с 2006-го по 2016-й, сине-бело-голубые завоевали четыре чемпионства России, Кубок и Суперкубок УЕФА, два Кубка и три Суперкубка страны, а также заслужили право нанести золотую звезду на эмблему.

«Зенит» — самый популярный клуб страны, который поддерживают 15 миллионов болельщиков. Сине-бело-голубые входят в число 15 лучших клубов Европы, уверенно опережая все остальные российские команды. Проект «„Зенит“. Новейшая история» расскажет о восхождении петербуржцев к этим вершинам и объяснит, почему главная задача сине-бело-голубых — быть только первыми.

Главным героем первого выпуска альманаха стал лучший бомбардир в истории сине-бело-голубых и всего российского футбола Александр Кержаков. Форвард рассказал о переменах, произошедших с приходом Дика Адвокаата, методах работы Спаллетти и самых высоких амбициях клуба во всех турнирах.

***

«„Зенит“. Новейшая история»: Александр Кержаков
img
img