11:19, 06 декабря 2016 года
11:19, 06 декабря 2016 года

Данни и Ломбертс вошли в Аллею славы «Зенита»

6 декабря футболисты сине-бело-голубых оставили отпечатки стоп для будущей Аллеи славы сине-бело-голубых, которая будет располагаться в клубном музее.

Рекордсмены среди легионеров по числу проведенных матчей за «Зенит» Николас Ломбертс и Данни стали первыми действующими футболистами, которые приняли участие в церемонии. 

— Я продолжаю чувствовать себя обычным футболистом, — отметил Данни. — Конечно, мне приятно попасть в число легенд «Зенита». Клуб поддерживает меня все это время, поэтому надеюсь, что скоро я вернусь на поле, начну играть и принесу команде много забитых мячей и результативных передач. Хочу принести успех клубу и болельщикам.

Португальский полузащитник провел в составе сине-бело-голубых 242 матча, забил 64 мяча и отдал 86 результативных передач. Вместе с «Зенитом» Данни становился трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка страны, обладателем Суперкубков России и УЕФА.

— Да, это прекрасное чувство, — признался Ломбертс. — 285 матчей, которые я провел в составе «Зенита», — это серьезно. Посмотрим, сумею ли я набрать 300. Приятно быть частью великой истории, и я горжусь этим достижением. 

Помимо рекордного числа матчей среди легионеров клуба, на счету Ломбертса 11 голов и шесть результативных передач. Вместе с «Зенитом» бельгиец становился четырехкратным чемпионом страны, двукратным обладателем Кубка России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка страны.

Ранее для Аллеи славы «Зенита» отпечатки стоп и рук (для вратарей и тренеров) оставляли Станислав Завидонов, Герман Зонин, Василий Данилов, Анатолий Зинченко, Владимир Казаченок, Юрий Желудков, Анатолий Давыдов, Александр Горшков, Михаил Бирюков, Владимир Голубев, Вадим Храповицкий, Владимир Клементьев, Вячеслав Малафеев и Алексей Игонин.
img
img