21:43, 30 ноября 2016 года
21:43, 30 ноября 2016 года

Виктор Гончаренко, «Уфа»: «Видимо, „Зениту“ вернулось за драматичную концовку в Краснодаре»

Главный тренер уфимцев — о матче на «Петровском».

— У меня нет разочарования результатом. Важно, что у нас есть команда, и мы гораздо лучше выглядим по сравнению с началом сезона. Дорогого стоит, что мы ехали в Петербург без чувства обреченности. Чувствовали даже по ходу матча, что можем победить. Могли выиграть мы, мог «Зенит», но, видимо, за драматичную концовку в Краснодаре им вернулось.

— «Уфа» находится на достаточно высоком месте в таблице. Есть ли у вас цель попасть в Лигу Европы?
— Мы уже неоднократно говорили, что у нас стоит задача хорошо подготовиться к каждому следующему матчу. Сегодня был «Зенит», дальше — Томск.

— Есть ли у вас финансовые возможности приобретать легионеров или усиление команды будет идти за счет российских игроков? Чему вы учитесь у иностранных тренеров, которые работают в нашем чемпионате?
— Мы покупали легионеров и, если будет необходимость, можем сделать приобретения. То же касается и молодых российских игроков. Например, мы брали Облякова. Что касается тренеров, то нужно учиться у любого специалиста, чтобы не останавливаться в развитии.

— Как вы относитесь к информации по поводу того, что вы можете возглавить ЦСКА?
— Думаю, многие здесь сидящие, если они следят за прессой, понимают, что мало клубов, куда меня не отправляли. Сейчас у меня есть команда, которой я руковожу.

— Не вредят ли вам слухи о переходе в ЦСКА? Правда ли, что в вашем контракте есть пункт, в соответствии с которым вы можете стать главным тренером ЦСКА при наличии предложения?
— Слухи не вредят. Не знаю, как это воздействует на команду. Пункт действительно есть.

— Вы согласитесь, если ЦСКА сделает вам предложение этой зимой?
— Когда будет повод, тогда и будем говорить.
img
img