21:21, 24 ноября 2016 года
21:21, 24 ноября 2016 года

Мирча Луческу: «Победа создаст энтузиазм при подготовке к „Краснодару“»

Главный тренер сине-бело-голубых — о продолжении победной серии в Лиге Европы, ходе матча против «Маккаби» и мяче Александра Кержакова.

— Сегодня встречались две команды, которые по-разному готовились к матчу. Одна команда — очень мотивированная, агрессивная и которая много фолила. «Маккаби» — хорошая команда, особенно с точки зрения технической оснащенности футболистов. У них в составе играют десять представителей разных сборных. В первом тайме они контролировали игру, легко уходили от нашего прессинга и больше владели мячом. 

С другой стороны — «Зенит». Мы не очень концентрированно и несобранно начали игру. До 30-й минуты у нас не было почти ни одного удара в створ ворот. Все поменялось после забитого мяча, когда мы хорошо реализовали контратаку. Имели много моментов во втором тайме и контролировали игру, хотя и у соперника были возможности поразить наши ворота. Довольны тем, что команда победила. В конце года и поля не совсем хорошие и свежесть игроков уже не та, что была в начале. Это очень важные три очка. Они создадут энтузиазм при подготовке к «Краснодару», и надеюсь, что и там все будет нормально. 

Доволен Александром Кержаковым, который забил сегодня и все ближе и ближе к рекорду.
img
img