22:08, 13 ноября 2016 года
22:08, 13 ноября 2016 года

В «Газпром»-Академии начался чемпионат филиалов U-8

В воскресенье в Академии сине-бело-голубых стартовал чемпионат филиалов для футболистов 2008 года рождения. В первенстве принимают участие 16 команд, разбитые на две группы.

В первый игровой день команды сыграли два тура, по итогам которых определились промежуточные лидеры турнира. Сразу несколько команд сумели одержать по две победы: «Невский фронт», «Адмиралтейский», «Автово», «Гатчина», «Кировск» и «Московский». Самую крупную победу удалось оформить команде «Невский фронт» — она обыграла «Графскую лавину» со счетом 8:0.

Самые молодые представители турнира — «Зенит» U-7 — хоть и потерпели два поражения, но проявили себя достойно в борьбе с ребятами на год старше, уступив «Автово» со счетом 4:5 и «Гатчине» 2:4. В игре против «Автово» команда уступала после первого тайма со счетом 2:4, но сумела собраться и в начале второй половины встречи забить два быстрых гола. Однако соперник все же сумел поставить победную точку в этом матче. После матча тренер «Зенита» Марат Лазарев отметил, что ребятам было непривычно играть в таком формате, и поблагодарил своих подопечных за проявленный характер. Наставник отметил очень хорошую игру в исполнении капитана команды правого нападающего Матвея Лабадаева и защитника Филиппа Ковальчука.

В следующем матче встречались сверстники из команд «Великие Луки» и «Московский». Здесь победу со счетом 3:0 отпраздновал «Московский». В течение всего матча команда контролировала ход встречи, владела мячом и раз за разом создавала опасные моменты у ворот соперника. Тем не менее «Великие Луки» сумели организовать несколько острых контратак, которые здорово подчистил защитник Даниил Филатов. Именно его главный тренер отметил как лучшего игрока матча.

В следующем матче «Московский» также сумел добиться победы, обыграв «Всеволожск» со счетом 5:0. Несмотря на крупное поражение, наставник «Всеволожска» выделил в составе своей команды игру защитника Бориса Наумова и вратаря Сергея Байрамова.

Последним матчем игрового дня стало противостояние команд «Автово» и «Локомотив». В этой встрече уверенную победу со счетом 3:0 одержали футболисты «Автово». Эта победа также стала второй для команды и помогла уйти на перерыв в числе лидирующих команд с шестью очками. Главный тренер команды особо отметил игру нападающего Александра Хорошева, на счету которого пять забитых мячей из восьми.

Следующие два тура чемпионата филиалов пройдут в «Газпром»-Академии в следующее воскресенье, 20 ноября.
img
img