18:29, 23 октября 2016 года
18:29, 23 октября 2016 года

Победителем Кубка Дмитрия Бесова стала академия «Аякса»

23 октября в «Газпром»-Академии завершился V Международный турнир «Кубок Дмитрия Бесова».

Победителем турнира стала академия амстердамского «Аякса», набравшая в восьми играх 17 очков.

Перед вторым игровым днем команды зенитовской Академии уступали соперникам девять очков, но уже в первом матче футболисты «Зенита» 2005 года рождения реанимировали интригу, одержав победу со счетом 2:1. Как и днем ранее, голами у сине-бело-голубых отметились Константин Воинков и Алексей Барановский.

Во втором матче дня между футболистами 2004 года рождения была зафиксирована результативная ничья — 2:2. Петербуржцы явно рассчитывали еще сократить отставание от голландцев и в первые десять минут встречи не покидали половину поля гостей, результатом чего стал заработанный пенальти, который не реализовал Бернарду Гомеш, пробив выше ворот. Ближе к концу тайма гости активизировались и провели четыре быстрых контратаки, две из которых закончились голами в течение одной минуты.

После перерыва зенитовцы не опустили рук и сумели благодаря автоголу и удару Никиты Шершова уйти от поражения. На последних минутах «Зенит» устроил настоящую осаду ворот гостей, но больше забить не смог.

Победу в турнире для «Аякса» оформили игроки 2003 года рождения, обыгравшие петербуржцев со счетом 2:1.

В заключительном матче турнира между игроками 2001 года рождения победу праздновали также представители голландской школы — 2:1.

Кубок Дмитрия Бесова, спонсором которого стал «Газпром Швейцария», был третьим международным турниром в Академии «Зенита» в 2016 году — в июне прошел мемориал Юрия Морозова, а в августе — Кубок дружбы.
img
img