15:44, 01 октября 2016 года
15:44, 01 октября 2016 года

Кирилл Макеев: «Московские команды вдвойне приятнее крупно обыгрывать»

Полузащитник «Зенита»-м — о настрое на принципиальный матч со «Спартаком»-м, первом забитом голе Александра Некрасова и предстоящей паузе на игры сборных.

— Как настраивались на принципиальный матч?
— Конечно, на «Спартак» всегда настраиваешься по-особенному. Настраиваемся, что будет ожесточенная схватка. Всегда хочется победить, так как это принципиальный для нас соперник. Мы Москву всегда недолюбливаем, тем более, исходя из турнирного положения, нам надо было сегодня обязательно победить, чтобы включиться в гонку за чемпионство.

— Сегодня ваш многолетний партнер по СДЮШОР Александр Некрасов забил первый матч за молодежку. Каким образом поздравили его с этим достижением?
— Да, я очень рад за него. Тренер его отдельно поздравил, все одноклубники его поддержали и сказали, что он молодец и теперь будет проставляться.

— Расскажите о том эпизоде, когда Александр Некрасов выдал вам голевую передачу.
— Я понимал, что он примет мяч в той ситуации, а дальше я уже просто ждал, куда мяч полетит, и затем мне оставалось просто пробить.

— Почему решили сразу пробить и не сближаться с голкипером?
— Очень устал бежать.

— Какое настроение в команде перед небольшой паузой в чемпионате?
— После поражения от «Анжи» надо было обязательно выиграть, чтобы поднять себе настроение и с хорошими эмоциями уходить на небольшой перерыв. Мы хотели доказать, что та осечка была случайной. Теперь будем готовиться к следующим играм.
img
img